Dienstag, 4. August 2020

Ausschüsse

Bei der Gemeinderatssitzung am 28. Juli 2020 wurden die Ausschüsse gebildet und die Zahl der Mitglieder festgelegt.

 

BAU-, FLÄCHENWIDMUNGSPLAN-, WOHNUNGS- und PERSONALAUSSCHUSS
Mitglieder
ObmannBgm. Werner Scheer (SPÖ)
Obm.Stv.inVzbgmin Othilie Kraller (SPÖ)
Schriftf.GKin Michaela Stieg (ÖVP)
GR Mag. Christian Steiner (SPÖ)
Ersatzmitglieder
GR Ing. Christian Koch (SPÖ)
GRin Christa Glaser (SPÖ)
GR Christian Fößl (SPÖ)
GR Johann Reissner (ÖVP)

 

SCHUL-, KINDERGARTEN- und JUGENDAUSSCHUSS
Mitglieder
ObfrauVzbgmin Othilie Kraller (SPÖ)
Obf.Stv.GRin Christa Glaser (SPÖ)
Schriftf.GRin Mag.a Anja Luef (ÖVP)
GRin Nicole Marktl (SPÖ)
Ersatzmitglieder
GR Philipp Troger (SPÖ)
GR DI Thomas Hap­per BSc (SPÖ)
GR Mag. Christian Steiner (SPÖ)
GKin Michaela Stieg (ÖVP)

 

UMWELT- und GESUNDHEITSAUSSCHUSS
Mitglieder
ObmannGR DI Thomas Hap­per BSc (SPÖ)
Obm.Stv.GR Erwin Adler (SPÖ)
Schriftf.GR Hans-Peter Steiner (ÖVP)
GR Mag. Christian Steiner (SPÖ)
Ersatzmitglieder
GR Ing. Christian Koch (SPÖ)
GR Philipp Troger (SPÖ)
GR Christian Fößl (SPÖ)
GR Johann Reissner (ÖVP)

 

KULTUR- und SPORTAUSSCHUSS
Mitglieder
ObfrauGRin Christa Glaser (SPÖ)
Obf.-Stv.GR Christian Fößl (SPÖ)
Schriftf.GR Hans-Peter Steiner (ÖVP)
GR DI Thomas Hap­per BSc (SPÖ)
Ersatzmitglieder
GRin Nicole Marktl (SPÖ)
GR Erwin Adler (SPÖ)
GR Philipp Troger (SPÖ)
GRin Mag.a Anja Luef (ÖVP)

 

FAMILIEN-, SENIOREN- und SOZIALAUSSCHUSS
Mitglieder
ObmannBgm. Werner Scheer (SPÖ)
Obm.Stv.Vzbgmin Othilie Kraller (SPÖ)
Schriftf.GKin Michaela Stieg (ÖVP)
GR Ing. Christian Koch (SPÖ)
Ersatzmitglieder
GRin Christa Glaser (SPÖ)
GRin Nicole Marktl (SPÖ)
GR Erwin Adler (SPÖ)
GR Hans-Peter Steiner (ÖVP)

 

PRÜFUNGSAUSSCHUSS
Mitglieder
ObmannGR Gerhard Schwandtner (FPÖ)
Obm.-Stv.GR Mag. Christian Steiner (SPÖ)
Schriftf.GRin Mag.a Anja Luef (ÖVP)
GR Ing. Christian Koch (SPÖ)
GR Philipp Troger (SPÖ)
Ersatzmitglieder
GR Erwin Adler (SPÖ)
GR Christian Fößl (SPÖ)
GR DI Thomas Hap­per BSc (SPÖ)
GR Hans-Peter Steiner (ÖVP)